Московская команда помощи доберманам

Форум Московской команды помощи доберманам попавшим в беду

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Срочные нужды

Мы очень нуждаемся в помощи!
Становитесь финкураторами наших подопечных!
Команда в минусе! Если вы можете, помогите кормами и лекарствами!
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Доберман ПАКС (Пакс Деорум Бельмонт). Отказник в 1,5 года.
Доберман ЭМИР (Анлит Рилайнс Эмир). Привязанный в лесу в наморднике. (На домашней передержке)
В ПАМЯТИ. Доберман БАРОН МИГЕЛЬ. Привезли из Рузы.
Мы остро нуждаемся в финкураторах на наших собак!
В ПАМЯТИ. Доберман РОМА (АРАМИС). Привезли из Омска.
В ПАМЯТИ. Доберман ВИЛЬЯМС. Привезли из Твери.
О чем говорят анализы Вашей собаки?
В ПАМЯТИ. Доберман АРЧИ. Предательство длиною в жизнь.
В ПАМЯТИ. Доберман БРЮС УИЛЛИС (Кесси Кей Дай Хард). В 9 лет остался сиротой без дома...
В ПАМЯТИ. Доберман ФОМА (Арагон). В 8 лет остался сиротой.
Самые активные пользователи
ivelen

doberviva

.

Хануман

Dober

АлександраБ

Nata

Еленочк@

Stars

Evgeniya Korn

Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Московская команда помощи доберманам на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Хануман
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-11-12

СообщениеТема: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пн Янв 26, 2015 2:21 pm

Цитата :
В Шереметьево отдали добермана.Кличка Гранд.На вид 2-3 года,сегодня нашли клеймо.Известная история его начинается с февраля этого года,когда Гранд целый день просидел в мороз на улице в наморднике привязанный к ограде дома в районе м.Речной вокзал. Подобравшие его люди пристроили Гранда к родственнице.Но случилось несчастье,молодая женщина умерла и Гранд снова лишился дома.
Высокий,статный и очень ориентированный на человека пёс.Добрый к людям,спокойный к собакам,к кошкам"очень не равнодушен".
Нашли клеймо,пробуем прочитать.Первые буквы WO.Попробуем ещё раз сфотографировать.

Пост от 27.07.2014

Цитата :
Гранд произвел на меня очень положительное впечатление: уравновешенный, спокойный пес с чувством собственного достоинства. Видно, что в некоторой растерянности от происходящего в его судьбе, но пытается мужественно скрывать это. Прямо сегодня в него влюбилась девушка-волонтер, и он получил дополнительные порции прогулки, внимания и вкусняшек. Вольер, в который его посадили, находится в очень выгодном в плане внимания и общения месте, там бывает много народа (видно, что общения ему приятно и он к нему постоянно готов). В Шереметьево сегодня снимает профессиональный фотограф, и есть надежда, что Гранду сразу сделают пиарные фотографии.

Пост от 27.07.2014
Цитата :
Доберман – одна из самых элегантных пород собак, и Гранд с достоинством подтверждает это! Красивый, уравновешенный и с чувством собственного достоинства пес оказался в приюте, когда умерла хозяйка. Он очень переживает, но старается не подавать виду. Доброжелателен, на прогулке не тянет, идет в постоянном контакте с тем, кто на другом конце поводка. Гранду всего лишь 3 года, у него еще вся жизнь впереди! И для того, чтобы она стала счастливой, нужен дом с любящим хозяином. А уж ответить взаимностью на любовь Гранд сумеет во всей страстью, на которую способен настоящий ДОБЕРМАН!

Пост от 28.07.2014

Цитата :
Вчера погуляли с Грандом. сорри за качество фото:
не ищите материальный подтекст просто выражаю эмоции: доберман представительского класса! Необычный череп, вырез глаз, высоченный (не менее 70см в холке), крепко сложен, но при этом аристократичен. Очень слушает человека, хорошо ходит на поводке. Но в некрепкие руки не доверила б. Нмного поначалу расстроилась холодностью приветствия (хотя всего второй раз виделись), потом увидела его радостную реакцию на работника, а ж припрыгивать стал и кружить вокруг него! поняла что это ко мне просто не проникся. стала располагать к себе консервами...правда принял это как само собой разумеющееся. Тактичный, красивый, шикарный. Только лучших родителей такому парню.

Пост от 6.08.2014
Цитата :
В воскресенье,после почти 2-х недельного перерыва, приехала к доберребятам. К сожалению, очень расстроилась увидев Гранда. ОН ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛ-на 3 кг!Сейчас перевели его на 3-х разовое питание.Нужно не только УЗИ,но и кардиограмму снять и обязательно ЭХО.

В воскресенье Юля (DashaBerman) может отвезти его к Огородниковой на УЗИ. Остаётся открытым вопрос по кардиологу.

Очень умный мальчик.В доме,видимо,ему не разрешали лежать на диване и не смотря на наличие диванчика в вольере, он лежит на коврике на полу. По полу, при работающем кондиционере, очень дует и я запереживала за него.Несколько раз специально заходила в вольер,садилась на диван и приглашала его. Он с удовольствием ложился рядом,клал голову на колени или под руку.Надеюсь,что он всё-таки освоит диван.Мы с Юлей немного подкормили его.Кушал курицу и консервы с аппетитом.что сильно порадовало!

На прогулке был очень радостный,с удовольствием подходил по призыву для похвал и поглаживаний. И даже пытался поиграть с поводком,но когда было сказано:"Нельзя!пойдём гулять!", эти попытки были прекращены.

Очень добрый,большой и пока грустно-худой Гранд.

Пост от 12.08.2014

Цитата :
перевели на натуралку....взвешиваем каждые 2 дня...посадили на второй этаж с человеком....на завтра записала в бк на узи сердца...

Пост от 14.08.2014
Цитата :
В воскресенье погуляли с Грандом.Положили ему ещё матрасик для мягкости.Надо сказать,за неделю Гранд поправился.Прибавил 1,5 кг.,глаза стали нормальные,не болезненное выражение уже.По результатам обследования никаких патологий не выявлено.Подозрение на воспаление кишечника...но парень хорошо кушает и поправляется.стул нормальный.Так что ттттт....

Хозяином у него был мужчина,потому как когда я зашла в комнату с потенциальными ручками,Гранд бросился его целовать подпрыгивая до лица...А рост у человека был за 185см...Жаль,что ручки на алабая...

Очень воспитанный и,я бы сказала,интеллигентный пёс.

Пост от 18.08.2014
Цитата :
Всем добрый день..хочу поделиться своими впечатлениями ...
Я, муж и дочка приехали в приют познакомиться..и погулять с Грандиком...
Когда я его увидела...впала в шок(в хорошем смысле этого слова)) какой же он красивый..огромный..статный..какой у него грудак....!!! Просто слов нет... Но это не главное.... А главное , что он ТАКОЙ УМНЫЙ И ДОБРЫЙ !!! Понимает все что не скажешь...на поводке идет на отлично...играет в игрушки аккуратно...берет вкусняшки нежно....дочке позволял с собой делать все....(конечно под моим присмотром)
У меня до сих пор слезы текут..как такой умный..добрый пес..с таким душевным взглядом.. смог оказаться в приюте...
Если бы все зависело от меня...я бы взяла не раздумывая...( у меня два маленьких кобелька йорк и пудель пяти с половиной лет..) ПОТРЯСАЮЩАЯ СОБАКА!!!!
Как он со мной играл..как все с полу слова понимал...я не знаю..почему он еще в приюте...
А как он отнесся к дочке...как аккуратно целовал ее...как меня на второй день встретил...я не хотела с ним расставаться...Как же мне хочется, что бы он нашел достойных родителей...родителей--достойных его..
И это мое мнение...которое сложилось после общения с ним...
Сердце кровью обливается....ОН СУПЕР!!ОН ПРОСТО ЧУДО!!!
Если получится...выставлю фотки..правда качество не очень...фото с телефона...

Пост от 28.08.2014

Последний раз редактировалось: Хануман (Пн Янв 26, 2015 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пн Янв 26, 2015 2:29 pm

Будет жить на "Октябрьском поле".
Влада пишет на форуме Шереметьева, что люди очень хорошие, ответственные.

Пост от 5.09.2014

Цитата :
Как и обещала,проведала Гранда.Соответственно статусу Гранд переименован в Графа. И надо сказать,что в этом интерьере ему эта кличка больше подходит.

Граф встретил нас радостно,прыгал целоваться и бегал от меня к дочке и обратно.Потом ходил между нами.чтобы его приласкали.Мы его трепали,гладили.гладили и трепали :justsmile:Но всё-таки он помнил.что Анатасия на кухне что-то делает и стал наведываться и туда.Только один раз деликатно так повёл носом в сторону сладостей на столе,но на слова:"Граф,нельзя!" сразу отвернулся. Хозяева говорят,что на устроенном ему месте почти не лежит-где разморило,там и лёг (благо,везде мягкий ковролин). И места много...бегает лёгкой рысцой. :thimbap:

Но самое интересное было,когда мы пошли к двери....Граф сел напротив хозяина,весь вытянулся и стал пронзительно смотреть в глаза: "Вы меня не отдадите?" и даже близко к двери не подошел.

Хозяева планируют полное обследование Графа,почти справились с расстройством кишечника.Обещали зайти в гости,когда будут ходить мимо офиса .

В общем, ГРАФ ДОМА!!!! :hi:

Пост от 9.09.2014
Посмотреть профиль
Хануман
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пн Янв 26, 2015 2:34 pm

Только что ко мне в гости приходили хозяин с Графом!Граф выглядит замечательно,блестит,немного поправился. Но запас для жирка ещё большой Умял пробник Арден Гранжа с лососем. А рыбу он любит очень-очень Дома им все довольны,при встрече прыгает рядом с хозяином,а на хозяйку лапы ставит))).
Вадим пока его с поводка не спускает,рано еще.Планируют занятия у кинолога на послушку.В общем,ВСЁ ХОРОШО!

ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ОДОБЕРМАНЕННОЙ СЕМЬЕ!

Пост от 23.09.2014

Гранд освоился,хорошо гуляет и стал более мускулистым. Но так освоился.что стал приворовывать :justsmile: Курица со стола убежала, мусорное ведро рассыпалось...

При этом хозяева смеются,что ворует интеллигентно - ничего не роняя и не разбивая!

Пост от 9.10.2014
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

Дата регистрации : 2014-12-24

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пт Окт 09, 2015 10:39 am

Граф (Гранд) на благотворительной акции, приуроченной ко Всемирному Дню бездомных животных - "Мы в ответе за тех, кого приручили", проводимой 15 августа 2015г в парке "Останкино", Шереметьевским приютом.

Брайт (Декстер) и Граф (Гранд)
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

Дата регистрации : 2014-12-23

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Чт Фев 04, 2016 4:52 pm

Анастасия,Вадим и Граф передают всем привет! Вот что пишет Анастасия:

Давно не было от нас весточки, вот и решили написать о последних новостях в жизни Графа.

Прошлый новый год добер совершил поездку на машине в Венецию.А на этот раз он путешествовал по Грузии. Идеально вел себя всю дорогу. Звезда на всех границах.)))
Одна проблема - он не остается один. Поэтому везде мы вместе были))). Сняли квартиру с собакой вообще без проблем .И гуляли,гуляли...Граф  полюбил грузинскую кухню ​)))

Р.S. Нам обещали и фото из Венеции поискать)))

Последний раз редактировалось: doberviva (Вт Мар 08, 2016 12:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Чт Фев 04, 2016 9:10 pm

умный собакин))) одному оставаться - мир не увидишь.
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Вт Мар 01, 2016 10:06 pm

Небольшая фотосессия Гранда, 25.02.2016

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Вс Июн 12, 2016 12:27 pm

Гранд вновь на отдыхе с хозяевами. На этот раз в ИталииSmile
Май 2016:
Посмотреть профиль
.
Активный пользователь

Дата регистрации : 2015-01-16

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пн Июн 13, 2016 5:58 pm

красиво жить не запретишь Exclamation
снова на машине ездили?
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Вт Сен 06, 2016 11:19 am

2 года дома!!!!
Граф 5.09.16:
Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Вт Сен 20, 2016 7:52 pm

Фотографии от 11.09.2016 с семинара у Юлии Исламовой "Доберман из приюта или Как научиться понимать свою собаку, чтобы она не стала отказником?":

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Ср Сен 21, 2016 5:31 pm

Гранд на семинаре

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Сб Авг 26, 2017 11:58 pm

Граф 27.07.2017

Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Пн Авг 28, 2017 9:09 pm

Давно ничего не писали о Графе. Время летит быстро...

В апреле Графу резко стало плохо... думали,что простыл. Но,как понимаете, диагноз не утешительный... ДКМП. Сильный отёк, жидкость в сердечной сумке,асцит... Графа вытащили. сейчас он на препаратах.Стал набирать вес, т.к. во время обострения сильно потерял вес(((.

Вадим с графом заходили ко мне на работу, в гости. Граф очарователен, проверил все вкусняшки, с удовольствием поел консервов. Приятно,что подставлял голову для ласк, топтался рядом,ластился.
Надеемся,что Граф поживёт ещё,порадует хозяев и нас своим прекрасным характером.

Результаты за 1.02.2017

Результаты кардио за 5.08.2017
Посмотреть профиль
doberviva
Активный пользователь

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Вт Окт 31, 2017 11:53 pm

Больно...ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Только в четыре поговорили с Анастасией,что Граф отказался от еды,спланировали на завтра сдачу анализов и по результатам к доктору. А в субботу родители с Графом были у кардиолога...

В 8 вечера звонок: " Он умер". Заворот быстрый и сильный. За 15 минут были в Белом Клыке, сразу на стол,но...ДКМП и сердце остановилось...

Наши искренние соболезнования Вадиму и Анастасиии огромное спасибо за настоящие и насыщенные 2 года жизни Графа,за то,что вернули его к жизни, за доброту и любовь.

Доброй охоты тебе, Доберман Граф. Твоё сердце осталось по-графски большим и преданным, любящим людей не взирая ни на что....

Посмотреть профиль
ivelen
Admin

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   Ср Ноя 01, 2017 3:59 am

Помню его на семинаре у Юлии в прошлом году... Стать и благородство... Беги по радуге Граф, мягких тебе облаков... Искренние соболезнования Анастасии и Вадиму, сил пережить, полгода назад прошла через подобное...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).   

В ПАМЯТИ. Доберман ГРАФ (ГРАНД).
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Московская команда помощи доберманам :: ВМЕСТЕ ТВОРИМ ДОБРО :: В памяти...-
Перейти: